Resultats - PRO-AM AfrAsia

Classement 1ère Série équipe - 13/12/11-
FOUR SEASONS GOLF CLUB - ANAHITA - Pro-Am (3 amateurs 2 meilleures balles) (Full Hcp)
CLT Score Prénom et Nom Prénom et Nom Prénom et Nom Prénom et Nom
1 123 Benoit TEILLERIA (Fra) Christophe LUNEAU Veronique COURCOL Jean-Claude COUDON
2 127 Hennie OTTO (RSA) Rob WHITTICK Grant KURLAND Whittemore DUNCAN
3 128 Ricki NEIL-JONES (Eng) Gavin WILDING Andrew WILDING Thomas WILDING
4 131 Bernd WIESBERGER (Aut) Jean-Francois LECLEZIO Ram RAMDEWAR Paul SCHWEERS
5 132 Richard KILPATRICK (NIR) Loic CZISMADIA Margaret KAN WAH Oscar BRUNNTHALER
6 133 Romain SCHNEIDER (Fra) Guy BARBIER Hubert PRIVÉ Marc D'ARGENT
7 134 Farren KEENAN (Eng) Genevieve LANEE Markus BOLL Malti SONIASSY
8 134 Thomas FOURNIER (Fra) Henri-Michel LANEE Sydney LASRY Gerard KAN WAH
9 134 Gregory HAVRET (Fra) Norbert DENTRESSANGLE Razia MOOLLAN Evelyne DENTRESSANGLE
10 135 Olivier SERRES (Fra) Ginger DELACRETAZ Adelheid HESS Philip RODGERS
11 136 Christian CEVAER (Fra) Jean Claude FORESTIER Leonard FORESTIER Veronique FORESTIER
12 136 Julien CLEMENT (Swi) Gary WALTON James BENOIT Rudy GOORWAPPA
13 136 Nicolas JOAKIMIDES (Fra) Eric GENDRY Fabienne CEVAER Fernando GONZALVES
14 137 Remi DUPUIS (Fra) Peter ZIZKA Romain PIVODA Adrian LANGHAM
15 137 Michael HILL (Fra) Jean-Pierre BREGE Maddy CROUZET Arlette CHUNG
16 138 Jean-Baptiste GONNET (Fra) Luc BAX Jack FOX Arnaud LAGESSE
17 138 Julien QUESNE (Fra) Frederique MASQUELIER Jean-Noel CHAMPAGNE Rene CROUZET
18 139 Brendan Mc CARROLL (Irl) Paul TROW Guy KAN WAH Thomas BUFFARD
19 139 Benjamin HEBERT (Fra) Yvan COCHARD Jean-Marie DELATTRE Catherine MAURA
20 139 Nicolas COLSAERTS (Bel) Nicky VAN MALDER Marcille GUTMER Leopold LIPPENS
21 140 Edouard DUBOIS (Fra) Fakru CURRIMJEE Issak CURRIMJEE Mathieu VALLET
22 140 Jacques GUILLET (Fra) Jean-Pierre BAUT Guy TOUFFLET Chantal DELAITRE
23 140 Emilien CHAMAULTE (Fra) Isabelle SMOLDEREN Esther FREILICH Martine LONGEVAL
24 141 Dominique NOUAILHAC (Fra) Brent SUSSENS Christophe DE MEE Didier ANDRIANASOLO
25 141 Jason KELLY (Nor) Petra LAM Louis GILLET Michele BLOCH
26 142 Ignacio SANCHEZ-PALENCIA (Esp) Hector NOEL Hector Jr NOEL Peter SWAIN
27 143 Jason BARNES (Eng) Toby INGLETON Cedric DALAIS Daryl CZISMADIA
28 144 Nicolas MOURLON (Fra) Gilbert MAINGUY Serge CORDON Olivier COLAS
29 148 Jaime CAMARGO YRAVEDRA (Esp) Hubert CLERGEAU Jean-Marc AUBAULT Nadege AUBAULT
30 148 Julien FORET (Fra) Martine DEHAYE Alain BLAVIER Florence ALLERA

Les professionels sont mentionnés en gras

Télécharger la version PDF

Concours de précision mixte Trou n°17:

Isaak CURRIMJEE: 0m (trou en un)

Concours de drive Dames Trou n°4:

Petra LAM: 185m

Concours de drive Messieurs Trou n°4:

Rob WHITTICK: 241m

Concours de drive Pro Trou n°4:

Nicolas COLSAERTS: 293m